Минфин выделил "Сколково" 85 млрд рублей на 3 года

-->

Фонд по созданию инновационного центра «Сколково» договорился с Минфином РФ о том, что на проект будет выделено 85 млрд руб. на три года, сообщил сегодня президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг

Ранее в основных направлениях бюджетной политики до 2013 года, опубликованных в начале августа Минфином, шла речь о том, что на создание центра «Сколково» будет выделено более 54 миллиардов рублей в 2011–2013 годах. В частности, в 2011 году планировалось направить 15 миллиардов рублей, в 2012 году – 22 миллиарда рублей, в 2013 году – 17,1 миллиарда рублей.

«Мы достигли договоренности после обсуждения с министерством финансов о том, что государство готово выделить 85 миллиардов рублей на три года», – сказал Вексельберг на открытии заседания консультативного научного совета фонда «Сколково».

Ранее он заявлял, что финансирование проекта «Сколково» в ближайшие три-пять лет потребует, по прогнозам, 180–200 миллиардов рублей. При этом в качестве «целевой установки», по его словам, рассматривается софинансирование проекта в равных долях государством и частным бизнесом.

Первое заседание консультативного научного совета фонда «Сколково», который был утвержден в августе этого года, проходит в Москве 15 октября. В мероприятии принимают участие сопредседатели совета, лауреаты Нобелевской премии Жорес Алферов и Роджер Корнберг (Roger Kornberg), а также члены совета – ведущие российские и зарубежные ученые

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости