Минфин отклонил проект о дополнительных налоговых льготах для инновационных компаний

-->

Министерство финансов РФ отклонило законопроект, который изменял положения ряда законов и вводил льготы для инновационных компаний. По мнению министерства, уже принято достаточно мер, стимулирующих инновационную деятельность компаний.

Авторы предложенного проекта просили о предоставлении льгот по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль организаций – сообщается на сайте Министерства.

Чиновники заявили, что реализация проекта скорее будет способствовать освобождению от налогообложения инновационных предприятий, чем поддержке предпринимательства.

Полагаем, что использование результатов инновационной деятельности позволяет субъектам их использующим достигать более высоких результатов, а следовательно, получать более высокую прибыль, – говорится в документе.

На законодательном уровне предпринят ряд мер, направленных на улучшение финансового состояния и стимулирование инвестиционной и инновационной деятельности организаций, – упоминается там же.

Проще говоря, в министерстве решили, что, во-первых, инноваторы много зарабатывают и льготы им по большому счету не положены, а, во-вторых, власти и так уже достаточно помогли стартапам.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.unova.ru/article/3500