МГТУ им. Баумана и Массачусетский технологический институт будут готовить инженеров в Сколково

-->

МГТУ имени Баумана и Массачусетский технологический институт (МТИ) будут совместно готовить в Сколково инженеров-исследователей высшей квалификации. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в сообщил ректор ведущего инженерного вуза России Анатолий Александров.

По его словам, российская сторона пригласила МТИ участвовать в мегапроекте российской Силиконовой долины. «Стоит задача создать там технологический университет на тысячу студентов. Это будут в основном магистры и аспиранты», — уточнил он. «Для этого университета мы разработаем совместные образовательные программы. Будем готовить студентов и у себя, и в МТИ. И, естественно, стажировать их и в России, и за океаном», — добавил Александров.

Что касается самой работы по организации научных исследований, то, по его словам, «она должна быть нацелена на конечный коммерческий результат — на внедрение разработок в производство». «У нас много замечательных результатов научных исследований, но довести их „до ума“, коммерциализировать, не всегда умеем. Американцы согласились делиться опытом и работать вместе с нами», — добавил ректор «Бауманки».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

ИТАР ТАСС