Медведев приглашает итальянский бизнес в "Сколково"

-->

Рабочий визит Медведева в Италию в июле 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев приглашает итальянские компании к сотрудничеству в сфере высоких технологий, в том числе к участию в проекте иннограда «Сколково».

rian-257737313.jpg© РИА Новости. Михаил Климентьев

«Если говорить о будущем, то для нас особенно важно, чтобы итальянские компании участвовали в высокотехнологичных сферах российской экономики», – заявил Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Он напомнил, что к этим сферам относятся фармацевтика, космические, телекоммуникационные, ядерные и другие технологии.

Медведев рассказал, что в ходе переговоров он проинформировал своего коллегу о проекте «Сколково».

«Там (в "Сколково») будет особый правовой режим, о чем я сегодня рассказал моему коллеге Сильвио Берлускони. И мы надеемся, что это будет удобно для иностранных инвесторов, в том числе для наших итальянских партнеров", – сказал президент.

Вместе с тем он отметил, что Россия заинтересована в итальянских инвестициях не только в сфере высоких технологий, но и в других областях.

О планах создания в Сколково под Москвой ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент РФ Дмитрий Медведев объявил в феврале. Инновационный центр должен стать российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, который был бы крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

МИЛАН, 23 июл – РИА Новости.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rian.ru