Липецкую область посетили представители РОСНАНО

Липецкую область с рабочим визитом посетили Дмитрий Криницкий, директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти «Российской корпорации нанотехнологий» (РОСНАНО) и специалист департамента Ирина Перова.

В программу визита, ставшего результатом договоренности главы администрации Липецкой области Олега Королева и генерального директора госкорпорации Анатолия Чубайса, вошло посещение ОЭЗ ППТ «Липецк» (одним из резидентов которой является ЗАО «Российский центр нанотехнологий» с проектом промышленного производства фуллеренов и нанодисперсных материалов), а также ОАО «НЛМК». Днем представители госкорпорации продолжили работу в Липецком государственном техническом университете, где обсуждались проблемы развития нанотехнологий и подготовки специалистов в данной сфере. Здесь же прошла презентация проектов в сфере нанотехнологий.

В ходе визита гостям представлен инновационный и инвестиционный потенциал Липецкой области, также обсуждались вопросы сотрудничества в реализации инвестиционных проектов.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. Инновации и бизнес