Концерн «Орион» начинает сотрудничество с омскими вузами

-->

Не менее 10 млн. рублей составит в этом году объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые будут выполнены омскими высшими учебными заведениями в интересах концерна «Орион» (входит в структуру государственной корпорации «Ростехнологии»).

Как сообщили в Минпроме Омской области, крупнейший холдинг предприятий радиоэлектронной промышленности намерен наладить сотрудничество с несколькими вузами региона, первым из которых станет Омский государственный технический университет.

Разработки ОмГТУ планируется внедрить в производство на нескольких предприятиях, входящих в концерн «Орион», в частности на ФГУП «Омский НИИ приборостроения». Достигнута принципиальная договоренность о сотрудничестве в области нанотехнологий по созданию инновационных систем связи, разработки новых источников питания для радиотехнических устройств различного назначения, проектированию сверхбольших систем на кристаллах.

Кроме того, персонал предприятий, входящих в концерн «Орион», будет проходить профессиональную подготовку и переподготовку на базе ОмГТУ.

В конце 2009 года в вузе открыт ресурсный центр микроэлектроники. Эта структура является ключевым подразделением научно-исследовательского института радиоэлектроники и приборостроения ОмГТУ.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. Омская Губерния: Концерн Орион начинает сотрудничество с омскими вузами