Калужская область направит на развитие инноваций 150 млн рублей

-->

Администрация Калужской области зарегистрировала региональное Aгентство по инновационной политике, задачей которого будет поиск, ведение и обеспечение финансовой поддержки перспективных инновационных проектов. Об этом сообщил на пресс-конференции, организованной ИА REGNUM Новости в Москве заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин. По его словам, в 2011 году на развитие инноваций будет направлено 150 млн рублей, что в пять раз больше, чем в 2010-м

«За последние 10 лет объем промышленного производства в Калужской области вырос в 3,8 раза, а вот объем валового регионального продукта увеличился в 2 раза. Наша цель сделать так, чтобы в будущем эти показатели стали идентичными, и инновационная политика – одно из средств к достижению этого. Развитие инноваций поможет увеличить рост валового регионального продукта, а значит, рост доходов населения и налоговых поступлений в бюджет», – сказал Шерейкин.

  • Новая структура в администрации региона обеспечит полный «конвейер» поддержки инновационной деятельности: агентство будет заниматься субсидиями, грантами, посевным и венчурным финансированием инноваций, а также поиском талантливых проектов и их «упаковкой», то есть проектным, юридическим и маркетинговым сопровождением.

«Агентство выступит посредником между инноваторами и инвесторами», – отметил Шерейкин.

Основными направлениями инновационной деятельности в Калужской области сегодня являются автомобилестроение, биофармацевтика, новые материалы, информационные технологии, а также проекты в сфере нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?…