IV Сибирская венчурная ярмарка делает ставку на молодежь

-->

Свои проекты для участия в ярмарке готовят команды «Лаврентьевского прорыва», вузовских бизнес-инкубаторов и Новосибирский технопарк высоких технологий.

Об этом журналистам рассказал директор Новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности Борис Ивлев.

Для участия в ярмарке в первую очередь приглашены регионы СФО, где есть развитые научно-образовательные комплексы. Но интерес к ярмарке перерос границы Сибирского Федерального округа. Запросы поступают из Приморского края, Пермской, Челябинской и других областей, – пояснил Борис Ивлев.

По словам директора Фонда, организаторы ярмарки постарались в этом году привлечь к участию молодежные команды. Уже поступило несколько заявок от участников программы «Лаврентьевский прорыв», заявки от Томского бизнес-инкубатора «Дружба», около пяти проектов собирается подать Клуб изобретателей Академгородка, восемь проектов готов представить бизнес-инкубатор Новосибирского технопарка.

Мы приглашаем также для участия лаборатории институтов (причем не только Сибирского отделения), ГНЦ «Вектор», бизнес-инкубатор Кольцово. И конечно, вузы со всей их инновационной инфраструктурой – студенческими бизнес-инкубаторами, Центрами развития инновационных компетенций, молодежными творческими мастерскими. В соответствие с 217-м законом на базе образовательных учреждений разрешено создавать малые предприятия в научно-технической сфере. Это очень важный момент в развитии малого и среднего инновационного предпринимательства. Надеюсь, что в скором времени проявят себя и научно-технические площадки, созданные на базе производственных предприятий, – выразил надежду Борис Ивлев.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sibkray.ru