Государство создает все условия, чтобы "Сколково" работало эффективно

-->

Комментируя подписание Президентом РФ Дмитрием Медведевым закона о внесении изменения в ряд законодательных актов РФ в связи созданием инновационного центра «Сколково», первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов подчеркнул, что от замысла, который представил Президент РФ стране, до запуска проекта и подписания закона прошло меньше четырех месяцев.

«Это хороший пример, когда прорывная идея, которая в состоянии оказать серьезное влияние на развитие страны, реализуется очень энергично», – считает депутат.

По его словам, закон, подписанный президентом, открывает широчайшие возможности для создания в стране реальной базы для развития инновационных прорывных технологий.

«Проект этот не дешевый. По разным подсчетам, он будет стоить более 50 млрд рублей только для создания самой инфраструктуры, – отметил О.Морозов. – Тем не менее это те деньги, которые нужно, безусловно, сегодня вложить, чтобы получить реальную отдачу».

Очень важно, подчеркнул депутат, что в рамках этого проекта уже сделаны первые шаги, подписываются соглашения с крупнейшими мировыми центрами о сотрудничестве. На базе Курчатовского института начинают работать проекты, которые перспективе предполагается реализовать в Сколково. Созданы беспрецедентные льготные условия по привлечению национальных и зарубежных специалистов для работы в этом проекте, льготные условия для тех компаний, которые будут строить инфраструктуру и работать на этой территории.

«Государство и президент создают все необходимые условия, чтобы проект «Сколково» был реализован максимально эффективно», – считает О.Морозов.

28–09–2010 ИА «Альянс Медиа»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Innovbusiness.ru