ГК "Роснонатех" рассматривает возможность софинансирования двух омских проектов

-->

Представители ГК «Роснонатех», Московской межбанковской валютной биржи и Российской венчурной компании провели выездное совещание на производственных площадках ГК «Титан»

Омскую область с рабочей поездкой посетил директор Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Дмитрий Криницкий. В Омск он прибыл в рамках подготовки к визиту генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса.

В ходе посещения региона Дмитрий Криницкий провел совещание со всеми заинтересованными структурами, а также посетил производственные и научные центры, с работой которых предположительно познакомится Анатолий Чубайс.

Так, представителям рабочей делегации «Роснанотех» были предложены к посещению такие промышленные и научные площадки Омской области, как Омский научно-исследовательский институт приборостроения, Сибирский центр точного машиностроения и конструирования, Институт проблем переработок углеводородов СО РАН и другие. В ходе своего визита глава госкорпорации намерен на практике ознакомиться с существующим инновационным потенциалом и действующей инфраструктурой поддержки предпринимательства в регионе.

Дионис Гордин, член Координационного совета «Рынка инноваций и инвестиций» отметил, что развитие нанотехнологий – ключевое направление в рамках инновационной политики Омской области, поддержка регионального Правительства позволяет успешно реализовывать проекты наноиндустрии.

В настоящее время ГК «Роснонатех» рассматривает возможность софинансирования двух омских проектов – строительство заводов по производству этил-трет-бутилового эфира и поликристаллического кремния. Завод по производству поликристаллического кремния будет выпускать до 10 тыс. тонн поликремния в год. Продукция завода будет применяться в ракето- и авиастроении, микроэлектронике и нанотехнологиях. В производстве этил-трет-бутилового эфира будут использованы нанопористые полислойные мембраны.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ГТРК-ОМСК

REGIONS.RU