Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выступил на Мировом политическом форуме в Ярославле

-->

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс принял участие в работе Мирового политического форума, который проходит 9–10 сентября в Ярославле.

rusnano-1_small.jpgrusnano-2_small_0.jpg

В рамках мероприятия Анатолий Чубайс выступил на секции «Государство как инструмент технологической модернизации», посвященной широкому спектру вопросов инновационного развития, в т.ч. роли государства в этих процессах.

Анатолий Чубайс отметил, что не разделяет ни одну из существующих в настоящее время кардинально противоположных точек зрения о соотношении роли государства и бизнеса в создании инновационной экономики.

«Cторонники одной позиции утверждают, что государство должно быть движущей силой процесса, поскольку интересы бизнеса сиюминутны и не могут служить опорой для долгосрочных планов. Их оппоненты, напротив, считают, что государство неповоротливо и консервативно, поэтому движущей силой в процессе инновации экономики должен стать бизнес. Такой подход не конструктивен, надо найти разумный баланс» – считает Анатолий Чубайс.

Мировой политический форум в Ярославле проходит во второй раз. В форуме принимают участие ведущие политики и предприниматели из разных стран мира, которые обсуждают наиболее актуальные вопросы глобальной политики. Тема форума, проходящего в этом году во второй раз: «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности».

Видео выступления можно посмотреть здесь

Пресс-центр Пресс-релизы 09.09.2010

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

"":http://www.rusnano.com/…x/Show/27896