Фонд «Сколково» и швейцарский Technopark Zurich подписали меморандум о сотрудничестве

-->

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и швейцарский технопарк Technopark Zurich, действующий при Федеральном политехническом институте Цюриха (ETH Zurich), подписали меморандум о сотрудничестве

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, который приводит ПРАЙМ-ТАСС, цель соглашения — участие цюрихского технопарка в создании в рамках инновационного центра в Сколково системы коммерциализации новых технологий, которая будет оказывать поддержку «старт-ап»-компаниям.

Technopark Zurich служит платформой для новых компаний и передачи знаний и технологий с уровня научных исследований на уровень рыночных отношений. Концепция швейцарского парка, направленная на создание новых стабильных рабочих мест за счет инноваций, уже более 17 лет подтверждает свою эффективность. Сегодня Technopark Zurich объединяет более 270 компаний, обеспечивающих в совокупности около 1800 рабочих мест.

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг считает, что «в лице Technopark Zurich мы нашли очень интересного партнера, который окажет нам поддержку в создании в «Сколково» современной системы «выращивания» молодых компаний и вывода на рынок результатов их деятельности. Опыт наших швейцарских коллег будет очень полезен России именно в сфере коммерциализации результатов инновационных разработок «.

«Полтора с лишним десятилетия Technopark Zurich успешно работал над коммерческим внедрением результатов научных изысканий. Одним из ключевых факторов его успеха является участие в международном обмене в сфере науки, исследований и бизнеса. Мы рады быть партнером проекта «Сколково», так как это позволит нам расширить наши международные связи», — заявил глава Technopark Zurich Хенниг Гроссман.

Technopark Immobilien AG является владельцем, арендодателем и оператором собственности Technopark Zurich. Фонд Technopark Zurich выбирает и поддерживает «старт-апы» во время процесса развития и работает над широким кругом проектов, направленных на реализацию центральной идеи. Общей целью Technopark Zurich является создание стабильных рабочих мест путем вывода новых технологий на рынок. Для этого он объединяет вузы, молодые бизнесы и крупные компании из различного спектра индустрий и дисциплин под одной крышей и создает профессиональную сеть.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии России