«Девушки в синем — самая лучшая инновация Сколково»

Фото Наталии Деминой

Сегодня в Сколковской бизнес-школе открылся Всероссийский инновационный форум «Россия, вперед!».

«Девушки в синем – лучшая инновация Сколково», – шутили очевидцы (и те, кто потом посмотрел фотографии), немедленно ставшие поклонниками моделей в обтягивающих голубых костюмах и на высоких каблуках. Красавицы то просто фланировали по периметру форума, то сопровождали VIP гостей. Казалось, что именно так должны выглядеть жители города будущего, как будто сошедшие с экрана фильма «Аватар» или снимающиеся в продолжении легендарной «Москва-Кассиопея».

skolkovo_131210_2_0.jpg Фото Наталии Деминой

Сотни участников мероприятия, журналисты, эксперты, молодые ученые и изобретатели приняли сегодня участие в пленарных заседаниях и в десятке круглых столов и семинаров, проходивших в «разных частях света»: Африке, Индии, Китае, Бразилии, Сингапуре, России и Европе. Именно так выглядела «карта мира» бизнес-школы в Сколково.

В «Африке» в зале Cape Town состоялся круглый стол «Социальные и институциональные условия форсированного роста инноваций» с участием экономиста Александра Аузана, председателя редсовета «Полит.ру» Дмитрия Ицковича, социолога Виталия Найшуля, генерального директора «Российской венчурной компании» Игоря Агамирзяна, депутата Госдумы Ильи Пономарева и замминистра экономического развития Станислава Воскресенского. На «Полит.ру» планируется публикация видеозаписи этого круглого стола.

Дискутанты обсуждали вопрос: есть ли у граждан России спрос на инновации? Какие институты нужны для стимулирования инноваций? Каковы субъекты, движущие силы инноваций?

В это же время в «Индии» в зале Delhi прошел круглый стол «Роль СМИ в популяризации инноваций». В нем приняли участие создатель Фонда «Династия» Дмитрий Зимин, научный редактор журнала «Эксперт» Александр Привалов, главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников и директор департамента развития и коммуникаций РВК Евгений Кузнецов. Ожидалось, что в дискуссию вступит и первый заместитель руководителя президентской администрации Владислав Сурков, но его, видимо, отвлекли более срочные дела.

Завтра форум продолжит работу. Ожидается, что в нем примет участие президент РФ Дмитрий Медведев.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.7 (3 votes)
Источник(и):

Полит.ру