Делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетит Ульяновск

Визит генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса начнется с осмотра выставки проектов предприятий и организаций Ульяновской области в сфере наноиндустрии, которая организована в Ульяновском государственном университете (УлГУ).

Далее делегация посетит региональный научно-образовательный Центр нанотехнологий и наноматериалов УлГУ, а затем – ЗАО «Авиастар-СП», где вниманию Анатолия Чубайса представят проект строительства завода по производству конструкций из композиционных материалов.

chubaise1.jpg Рис. 1. Региональная промышленная зона «Заволжье».

Следующим пунктом программы рабочего визита делегации РОСНАНО станет посещение региональной промышленной зоны «Заволжье», на территории которой расположены площадки, предлагаемые инвесторам для промышленной застройки (см. рис. 1).

Далее делегация осмотрит технологическую базу Ульяновского научно-технического центра (филиала ВИАМ), а также окрасочный комплекс Eisenmann ОАО «Ульяновский автомобильный завод». По окончании визита Анатолий Чубайс примет участие в совещании с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности Ульяновской области по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии.

Сегодня на рассмотрении в РОСНАНО находятся 8 заявок на софинансирование из Ульяновской области. В целях развития сотрудничества с корпорацией Правительством области в июле этого года одобрена Целевая программа сотрудничества на 2010 – 2014 годы, которая охватывает практически все сферы деятельности: от модернизации системы образования до внедрения инновационных разработок на действующих предприятиях и строительство новых производств. В рамках данной программы планируется реализация как минимум 20 инновационных проектов в течение ближайших 5 лет, в том числе создание Нанотехнологического центра и Центров коллективного пользования уникальным оборудованием.

По материалам

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. «Пресс-центр РОСНАНО»: http://www.rusnano.com/…x/Show/27514