Чубайс рассказал об итогах встречи с Путиным

-->

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс по итогам встречи с Председателем Правительства России Владимиром Путиным заявил, что Корпорация получила поддержку не только в части своей основной деятельности по подготовке и реализации инвестиционных проектов в сфере нанотехнологий, но и в работе по созданию инновационного законодательства, которая ведется в настоящее время. В первую очередь, по подготовке поправок в таможенное и налоговое законодательство для развития инновационной экономики России, сообщает пресс-служба корпорации.

Анатолий Чубайс также добавил, что РОСНАНО, оставаясь в рамках своей основной сферы – нанотехнологий, по поручению Владимира Путина и совместно с Министерством образования и науки и Министерством экономического развития разработает особый порядок рассмотрения и утверждения значимых для экономики страны инновационных проектов, профиль которых выходит за рамки нанотехнологий.

По словам Анатолия Чубайса, «мы приложим все усилия, для того, чтобы подготовить и представить такой порядок для рассмотрения в Правительстве в месячный срок».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (2 votes)


nikst аватар

См. также здесь:

Чубайс останется в нанотехнологиях

http://www.nanonewsnet.ru/…khnologiyakh