Чубайс придумал среднюю наношколу

Анатолий Чубайс.
Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил создать в России среднюю школу по нанотехнологиям. Слова Чубайса, выступавшего на всероссийском инновационном форуме «Россия, вперед!», цитирует ИТАР-ТАСС.

Как считает глава «Роснано», это позволит развивать интерес школьников к нанотехнологиям, а также выявлять перспективные идеи и проекты уже на ступени среднего образования.

Еще одним предложением Чубайса стала идея о введении в российских вузах должности проректора по инновациям. По мнению руководителя «Роснано», он должен заниматься «исключительно бизнесом и деньгами, а не образованием». Создание новой должности позволит студентам «развиваться и развивать свой бизнес», в то время как сейчас «ректоры знают, сколько у них студентов в вузе, но они не знают, какой объем бизнесов создан в их учебных заведения».

Всероссийский инновационный форум «Россия, вперед!» проходит 13 и 14 декабря в Московской школе управления «Сколково». В работе форума принимают участие ученые, инвесторы и инженеры, имеющие отношение к инновационной деятельности. Во время форума пройдет девятнадцатое заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое будет проводить президент Дмитрий Медведев.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Lenta.ru



Ларкин аватар

Вариант оптимальный.время и так уже упущено, а такое решение позволит,возможно, в какой-то мере ускорить формирование групп специалистов с инновационным направлением мышления. Корреспондирующимся, причём, с реальными условиями осуществления инновационных проектов, что происходит сейчас с позиции " вопреки".