Чубайс предлагает ввести в российских вузах должность «проректор по инновациям»

-->

МОСКВА, 13 декабря – Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс предлагает ввести в российских вузах должность «проректор по инновациям» и открыть среднюю школу по нанотехнологиям. Такое заявление он сделал сегодня, выступая на пленарном заседании, открывшем всероссийский инновационный форум «Россия, вперед!» в Сколково, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению главы РОСНАНО, «в отечественных университетах должен быть отдельный начальник, который будет заниматься исключительно бизнесом и деньгами, а не образованием».

«Именно тогда у студентов появится возможность развиваться и развивать свой бизнес. Ректоры знают, сколько у них студентов в вузе, но они не знают, какой объем бизнесов создан в их учебных заведениях», — считает Чубайс.

Он отметил, что в Бостоне как национальный праздник отмечают защиту студенческих стартапов. «Нам еще двигаться и двигаться в этом направлении», — Чубайс.

В планах РОСНАНО — создать свою среднюю школу, которая будет поддерживать интерес у молодежи к нанотехнологиям уже со школьной скамьи и выявлять успешные идеи и проекты еще на уровне среднего образования.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (2 votes)
Источник(и):

http://www.rosbalt.ru/…/799960.html