Чубайс о модернизации на форуме в Перми

-->

Модернизация России меняет характер внешнеполитических взаимоотношений страны, необходимо создать инновационную стратегию государства. Об этом заявил на Пермском экономическом форуме глава госкорпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс

Мы видим, как модернизационные приоритеты изменяют характер внешнеполитических взаимоотношений страны, в том числе, с нашими крупнейшими партнерами – США и Израилем. И это само по себе позитивно», – сказал Чубайс.

В то же время он отметил, что из всего того «позитивного, что произошло в стране за полтора года, не складывается инновационная стратегия государства».

Да, это в целом разумный набор шагов, но далекий от систематизации, от глубокого обобщения, от направленности на обозримое будущее, от выработки внятной, хотя бы на 10 лет инновационной стратегии страны», – сказал Чубайс.

Чубайс отметил, что в России очень мощный инновационный потенциал в регионах. По его словам, очевидные лидеры – Татарстан, Томск и Новосибирск, добавив, что хорошо продвигаются Пермь, Якутия и Мордовия. В то же время он отметил, что далеко не все регионы в стране могут стать инновационными лидерами.

По словам главы РОСНАНО, для того, чтобы в сфере инноваций развивались российские регионы, «нужен внятный политический импульс».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанотехнологическое Общество России