АФК «Система» начнёт производить чипы ГЛОНАСС

Акционерная финансовая корпорация «Система» приняла решение уже в текущем году начать производство миниатюрных модулей-приёмников сигнала российской навигационной системы ГЛОНАСС, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Этими чипами планируется оснащать мобильные телефоны, навигаторы для автомобилей и другие портативные устройства. По словам вице-премьера, на текущий момент ни одна российская компания не способна поставить на рынок удобные и недорогие навигаторы для широкого круга потребителей.

«Сейчас мы не можем сделать конкурентоспособное предложение в коммерческом секторе — сказал вице-премьер — нельзя насильно заставить потребителя купить приемник ГЛОНАСС или заставить автомобилиста повесить его на свой личный транспорт». Массовое производство чипов, поддерживающих систему ГЛОНАСС призвано увеличить количество пользователей российской навигационной системы и сделать этот сервис доступным для широких слоёв населения.

АФК «Система» – крупнейшая в России несырьевая финансово-промышленная корпорация. В настоящее время владеет и управляет диверсифицированным портфелем инвестиций в предприятия различных отраслей экономики, имея наиболее значительные активы в телекоммуникациях (МТС, МГТС, Комстар и др.), электронике, страховании и недвижимости, а также развивает ряд других бизнес-направлений, в числе которых финансы (АКБ «МБРР»), туризм и торговля.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

1. 3DNerws.ru: АФК Система начнёт производить чипы ГЛОНАСС