5 ежегодный конкурс на «Премию Джеймса Дайсона» открывается в России

-->

«Премия Джеймса Дайсона» – ежегодный конкурс на лучшее студенческое изобретение 2010 года. Конкурс, проводимый благотворительным Фондом Джеймса Дайсона, преследует цель выявить и поощрить молодых инженеров-дизайнеров нового поколения.

Для участия в конкурсе «Премия Джеймса Дайсона» приглашаются университеты всего мира. Заявки от российских студентов будут рассматриваться наряду с сотнями других изобретений и идей.

Денежная премия в 20 000 фунтов стерлингов (или в рублях по курсу на день объявления победителя) разделяется поровну между автором проекта и университетом, в котором он учится. 10 000 фунтов стерлингов вручается автору проекта, чтобы он смог претворить свою конструкцию в жизнь.

Победитель национального конкурса, признанный лучшим в своей стране, получит приглашение посетить инженерный центр компании «Дайсон» в Великобритании или Малайзии. Жюри национального конкурса, в состав которого входят Александр Владимирович Кудрявцев – руководитель «Центра практического изобретательства "Объединение изобретателей и патентовладельцев» и Александр Грек – популярный журналист, будут оценивать проекты, представленные на конкурс в России.

Заявки принимаются со 2 февраля по 1 июля 2010 года.

5 октября 2010 года Джеймс Дайсон объявит победителя международного конкурса.

Более подробная информаци о конкурсе – на сайте конкурса www.jamesdysonaward.org.


Следите за темой Конкурсы на нашем портале

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр