24-26 февраля в Санкт-Петербурге пройдет школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий - от теории к практике»

-->

В рамках реализации соглашений о сотрудничестве между РОСНАНО и Санкт-Петербургом и РОСНАНО и Intel 24–26 февраля в Санкт-Петербурге пройдет школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий – от теории к практике», организованная совместно Проектным офисом РОСНАНО, корпорацией INTEL, Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и ИКЦ «Инновация».

Цель бизнес-школы – эффективное обучение инновационному предпринимательству, проектному управлению и созданию востребованных рынком продуктов и услуг на базе наукоемких разработок. Поэтому главной особенностью школы-тренинга станет ее практическая направленность, нацеленность на выработку конкретных навыков работы в современных условиях рынка. К проведению тренинга будет привлечен лучший российский и международный опыт в области инновационного менеджмента.

Преподавательский состав включит ведущих специалистов-практиков образовательных организаций и инновационных компаний. В качестве консультантов проектов также будут привлечены

  • Сергей Вахтеров, старший инвестиционный менеджер проектного офиса РОСНАНО,
  • Алексей Николаев, директор программы Intel по взаимодействию с вузами России,
  • Юлия Тэлль, руководитель программы «Технологическое предпринимательство – от теории к практике» Intel
  • Наталия Глызина, директор ИКЦ «Инновация».

30 участников школы – представителей инновационного бизнеса из Санкт-Петербурга, специально отобранные и приглашенные на семинар ИКЦ «Инновация», корпорацией Intel и проектным офисом РОСНАНО, проведут три дня в интенсивной работе, моделируя ситуации, максимально приближенные к реальным, и защищая свои проекты перед «инвесторами». Одним из полученных новых навыков станет эффективная подготовка заявки на финансирование для РОСНАНО.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов