20 – 22 октября делегация РОСНАНО во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетит США

-->

Визит приурочен к ежегодному заседанию Американо-Российского Делового Совета, которое пройдет 20–21 октября в Сан-Франциско

В этом году главным темами заседания станут стимулирование инноваций и модернизации российской экономики, а также роль сотрудничества американских и российских компаний в этом процессе. Анатолий Чубайс обратится к участникам заседания с пленарным докладом, в котором расскажет о практическом опыте взаимодействия РОСНАНО с венчурными фондами Кремниевой долины и американским высокотехнологическим бизнесом.

Программа визита делегации РОСНАНО насыщена рабочими встречами с руководителями венчурных фондов и бизнесменами Кремниевой долины. Эти контакты являются практическим продолжением первого (25–27 мая) и второго (10–14 октября) визитов глав фондов и технологических предпринимателей из США в Россию, которые были организованы при участии РОСНАНО.

В состав делегации также входят заместитель генерального директора по международной деятельности, член правления РОСНАНО Александр Лосюков, заместитель генерального директора Олег Киселев, директор по гуманитарным проектам Леонид Гозман, директор проектного офиса Михаил Чучкевич, управляющие директора РОСНАНО.

С программой ежегодного заседания Американо-Российского Делового Совета можно познакомиться по адресу https://www.usrbc.org/activities/am/.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Российская корпорация нанотехнологий