19-20 февраля в Новосибирске пройдет форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса»

-->

19–20 февраля 2010 года в Новосибирске в Доме Ученых Сибирского отделения Российской Академии наук состоится форум, главной темой которого станет зарубежный и отечественный опыт внедрения инноваций в экономическую систему, и в частности в бизнес среду. Двухдневный форум рассмотрит все аспекты использования нововведений – с исторической, теоретической и практической точек зрения.

Ведущими форума станут основатель и генеральный директор «Марчмонт Капитал Партнерс» Кендрик Уайт, генеральный директор компании UNOVA Media и Конкурса БИТ Евгений Савин, президент Агентства рейтингового мониторинга ОмниГрейд (Москва, Вена) Михаил Трейвиш, Глава Edventure Holdings (США) Эстер Дайсон, президент science:connections (Москва, Лондон) Патрик Фуллик. В повестке дня также запланировано выступление генерального директора Российской Венчурной Компании Игоря Агамирзяна, заместителя губернатора Новосибирской области Геннадия Сапожникова, управляющего директора по инфраструктурной деятельности «Российской корпорации нанотехнологий» (РОСНАНО) Евгения Евдокимова и др.

Главной целью данного форума является стремление обеспечить российскому бизнесу надежную платформу для дальнейшего развития путем углубленного изучения уже существующих американских, британских и российских систем. Генеральным партнером форума является Российская Венчурная Компания (РВК).

Основными темами, обсуждаемыми на форуме, станут вопросы повышения эффективности компаний за счет инноваций, активного привлечения инвесторов к инновационным проектам, новаторства в бизнесе как залога его успешного развития. В рамках обсуждений все проблемы будут рассмотрены не только с российской точки зрения, но и опираясь на опыт двух самых успешных в плане внедрения инноваций стран мира – США и Великобритании. Также участники намерены подробно осветить особенности ведения бизнеса в отдельных регионах России, раскрыть технические аспекты получения финансирования для проектов. Отдельно будет затронута тема бизнес-ангелов в России.

Место проведения мероприятия: Академгородок, Дом Ученых Сибирского отделения Российской Академии наук, Малый зал, Новосибирск-90, Морской проспект, 23

По вопросам аккредитации на форум обращаться к Фатиме Добаевой (+7 915 0959613)

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов