Завершился визит делегации РОСНАНО в Германию

-->

Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, 9 апреля завершился двухдневный визит делегации Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом в Германию.

Центральным событием визита стало выступление Анатолия Чубайса на прошедшей 8 апреля в Берлине конференции «Нанотехнологические инновации в точке соприкосновения государства и бизнеса». В конференции приняло участие более 300 участников с немецкой стороны. Анатолий Чубайс выступил с презентацией корпорации, в ходе которой подробно рассказал о возможных формах сотрудничества.

В рамках конференции также состоялось подписание договора о создании ЗАО «НаноБрахиТек» между ООО «Сантис», компанией International Brachytherapy s.a. (Германия) и РОСНАНО. ЗАО «НаноБрахиТек» станет головной компанией совместного предприятия по производству микроисточников, микросфер и комплектующих для проведения процедур брахитерапии.

В рамках проекта планируется создание отечественного производства микроисточников на основе йода-125 и имплантируемого медицинского средства на основе наноструктурированных микросфер для лечения рака предстательной железы, печени и поджелудочной железы.

Общая сумма вклада всех сторон в проект – 23,2 млн. евро.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов