Высшее образование: "Химическая, нано- и биотехнология производства волокон и текстиля"

Технологии, используемые для производства текстиля, на протяжении всего времени своего существования использовали самые последние достижения в науке и технике. В настоящее время, наряду с традиционными химическими технологиями производства и оформления текстиля, все чаще начинают применять высокие технологии 21 века: нанотехнологии, биотехнологии, информационные технологии, а также лазерная, фото-, плазмо-, радиационная химии и др. Используя эти современные технологии, производят многофункциональный «умный» текстиль, защищающий от микробов и вирусов, радиации и отравляющих веществ, пуль и огня, холода и перегрева, текстиль, обладающий лечебным и косметическим действием и т.д.


В 2009 году ГОУВПО «Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности» Кафедра «Текстильного колорирования и дизайна» начинает подготовку на бюджетной основе инженеров по специальности «Технология и оборудование производства химических волокон и композиционных материалов на их основе» (240201) по специализациям:

а) Технология химических волокон;

б) Химическая, нано- и биотехнология производства волокон и текстиля;

по заочной форме обучения (2 сессии в год)

На кафедре ведется подготовка высококвалифицированных специалистов, которые получат возможность успешно и в полном объеме применять полученные знания в своей практической работе не только в текстильном и химическом производстве, но и во многих других отраслях, так как это знания фундаментальных законов химии, физики, биохимии, материаловедения и т.д., которые необходимы практически во всех направлениях деятельности человека.

Срок обучения на факультете – 5 лет 10 мес. Для выпускников профильных техникумов и колледжей предусмотрена сокращенная программа – 3 года 10 мес. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «Инженер» и выдается диплом государственного образца.


Прошедшие по конкурсу абитуриенты обучаются бесплатно. При платном обучении (22000 руб/год) абитуриенты принимаются без экзаменов.

Прием документов проводится с 1 июня по 10 августа. Сдача экзаменов (русский язык, математика, физика) проводится до 18 августа. Выпусники школ 2009 года зачисляются в институт на основании ЕГЭ.

Контактныя информация:

г. Москва, ул. Шаболовка, д.14, ауд. 5, 8, 22.

tkd-kafedra@yandex.ru

http://roszitlp.com

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.7 (3 votes)