Второй международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий

-->

Условия участия

Второй международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий будет проходить в рамках Второго Международного форума по нанотехнологиям (далее – Форум), проводимого Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» с 6 по 8 октября 2009г. в Экспоцентре (г. Москва).

Основная цель конкурса – привлечение внимания научной и деловой общественности к научным достижениям молодых ученых в области нанотехнологий.

К рассмотрению принимаются научные работы, выполненные совместно с соавторами, в которых личный вклад самих участников конкурса является определяющим.

К участию в конкурсе допускаются российские и иностранные студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет включительно (на момент подачи заявки)

Содержание научных работ, заявленных для участия в конкурсе, должно соответствовать тематикам научно-технологических секций Форума. В работе должна содержаться четкая формулировка задачи, ее актуальность, а также научная и практическая ценность.

Заявки на участие в конкурсе, тезисы работ на русском и английском языках и рекомендации научных руководителей с указанием личного вклада конкурсанта в представляемую работу, должны быть отправлены в дирекцию Форума по электронной почте на адрес www.rusnanoforum09@rusnano.com не позднее 26.06.2009 г., с обязательным указанием в теме письма: «Заявка на участие в Конкурсе научных работ молодых ученых». По окончании срока приема заявок на участие в Конкурсе, все поступившие материалы направляются на рассмотрение в соответствующие Комиссии по оценке научных работ (далее – Комиссии). По итогам рассмотрения Комиссиями, список принятых к участию в Конкурсе работ будет опубликован на официальном сайте Форума www.rusnanoforum.ru не позднее 14.08.2009 г.

Требования, предъявляемые к оформлению тезисов научных работ:

текст должен быть набран в формате MS Word, шрифт 14 Times New Roman через один интервал; поля слева, сверху и снизу – 2 см, справа – 1.5 см. Объем документа в электронном виде не должен превышать 3-х печатных страниц, включая таблицы, рисунки и библиографический список. В головной части тезисов указываются название доклада, ФИО авторов и название организации.

Авторы работ, принятых Комиссиями к участию в конкурсе, получат частичную или полную компенсацию расходов, связанных с участием в Форуме: зарубежные участники могут быть освобождены от оплаты регистрационного взноса за участие во Втором Международном форуме по нанотехнологиям и/или оплаты проживания; российские участники – от оплаты регистрационного взноса за участие во Втором Международном форуме по нанотехнологиям, оплаты проживания и/или оплаты проезда.

Научные работы участников будут размещены на территории проведения Форума в виде стендовых докладов. Формат постеров будет представлен участникам с информацией о принятии работы к участию (но не позднее 01.09.2009 г.). Участники конкурса должны лично присутствовать на Форуме и представить свой стендовый доклад Комиссиям. По результатам докладов Комиссии будут проводить оценку работ конкурсантов и отбирать три лучших работы по каждой секции.

Церемония награждения, на которой будут объявлены лауреаты конкурса, состоится в последний день работы Форума (08.10.2009 г.). Авторам лучших работ будут вручены почетные дипломы лауреатов Конкурса, наградные знаки лауреатов Конкурса, а также денежные призы :

1-ое место – 50000 руб.;

2-ое место – 40000 руб.;

3-е место – 30000 руб.

Срок представления работ: 26.06.2009 г.

Форму заявки можете скачать в файле, присоединенном к новости.

Дирекция Форума:

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий»

117420, Россия, Москва, ул. Наметкина, 12А Т: +7 495 542 4444 Ф: +7 495 542 4434

E: rusnanoforum09@rusnano.com

www.rusnanoforum.ru

Опубликовано в NanoWeek,


ВложениеРазмер
forma_zaiavki.doc366.5 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)