В Волгограде обсудят перспективы развития нанотехнологий

-->

Сегодня в Волгоградском государственном университете откроется Всероссийская научно-техническая конференция «Нанотехнологии и наноматериалы: современное состояние и перспективы развития в условиях Волгоградской области».

Участниками конференции станут представители высших учебных заведений, научно-исследовательских и научных центров Волгограда, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. С приветственным словом к ним обратится заместитель главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле Анатолий Бровко.

Цель конференции – анализ проблем и современного состояния исследований в сфере нанотехнологий и наноматериаловедения. Участники обсудят перспективы интеграции волгоградского региона в общероссийский (федеральный) план развития нанотехнологий, выработают научно-практические рекомендации для успешной реализации нанотехнологических проектов промышленным сектором нашей области.

Работа конференции будет строиться по нескольким направлениям: многофункциональные новые материалы на основе углеродных наноматериалов и металлоуглеродных нанокомпозитов; углеродные и неуглеродные нанотубулярные структуры; оборудование для получения нанотрубок и покрытий; оптическая и зондовая микроскопия для измерения параметров наноструктур; исследование состояния и разработка предложений по развитию системы подготовки, переподготовки и сертификации кадров для национального нанотехнологического сектора.

Мероприятие продлится два дня.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.volganet.ru/irj/avo.html?…