В Петербурге продемонстрируют высокие технологии и инновации

-->

Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech`2009) пройдет 10–13 марта в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо»

Как сообщили «Росбалту» сегодня в оргкомитете выставки, она будет посвящена трем юбилеям: 100-летию первой в России выставки новейших изобретений, 20-летию инновационной деятельности в России и 15-летию Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Работа выставки организована по тематическим разделам. В их числе — специализированный раздел «Нанотехнологии», где будут представлены нанотехнологии и наноматериалы, оборудование, технологии, оснастка для производства наноматериалов, услуги в области нанотехнологии.

Следующий раздел — высокие технологии: авиакосмические, биотехнологии, здравоохранение, телекоммуникационные системы, информационные технологии, радиоэлектроника, образовательные программы.

Далее – раздел инноваций для промышленности: машиностроения, металлургии, литейного производства, автомобилестроения, энергетики и энергосбережения, химии и новых материалов.

В разделе инвестиций будут представлены финансирование разработок и венчурное финансирование.

11 марта в рамках выставки-конгресса пройдет II ежегодная конференция «Нанотехнологии и наноматериалы. Перспективы промышленного применения».

В рамках деловой программы пройдет конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Он организован при содействии Республиканского исследовательского научно-консультационного центра

Выставка будет проходить на одной площадке с Петербургской технической ярмаркой, ведущим российским проектом в области металлургии, машиностроения, автопрома, металлообработки и промышленных инноваций.

Выставка организована объединением «РЕСТЭК» при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства промышленности и торговли России, правительства Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Росбалт-Путурбург