В Пензе планируется использовать нанотехнологии в производстве и науке

-->

Делегация Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) посетила Пензу во вторник, 14 апреля. Обсуждалась возможность реализации проектов пензенских предприятий и организаций в сфере нанотехнологий

В состав делегации вошли директор по взаимодействию с региональными и федеральными органами власти Дмитрий Криницкий и главный эксперт дирекции по взаимодействию с региональными и федеральными органами власти Михаил Мотасов.

«Представителей РОСНАНО интересовало, как развита в Пензе инновационная структура, в каких сферах возможно взаимодействие с их компанией, какие существуют промышленные и научные площадки. Среди предложений для сотрудничества от города Пензы были озвучены проекты в сфере приборостроения, энергетики, электроники, биотехнологий, строительства и медицины», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

При содействии государственной корпорации возможна реализация проектов на ФНПЦ ФГУП «НИИ физических измерений», ФГУП «НИИЭМП», Пензенский государственный университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Пензенский государственный педагогический университет, Пензенская государственная технологическая академия.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

PenzaNews.ru



Anonymous аватар

Как интересно… если Автор статьи верно передает суть события, то создается впечатление, что «Представители РОСНАНО» приехали не в один из городов РФ, об инновационной структуре которого они должны знать ВСЕ и без поездки туда,а куда-то в Папуа-Новую Гвинею, и их там провели по всяческим университетам и рассказали о своих проектах, чаяниях и трудностях… Также очень интересна фраза «…в каких сферах возможно взаимодействие с ИХ компанией…» – с каких это пор РОСНАНО принадлежит Криницкому и Мотасову???

С Уважением, Slaanesh

nikst аватар

Не надо придираться к лингвистическим неточностям и шероховатостям… Главное, что теперь и в Пензе РОСНАНО будет сотрудничать с местными учёными и бизнесменами… И это – хорошо!

См. также здесь:

Визит делегации РОСНАНО в Пензу

http://www.nanonewsnet.ru/…nano-v-penzu