В Алтайском крае готовится проект соглашения с госкорпорацией "Роснанотех"

-->

В Бийске состоялось собрание Ассоциации «Межрегиональный центр наноиндустрии». Об этом сообщили ИА «INFOLine»

В Алтайском крае развитие данного направления науки с последующим внедрением прикладных разработок на промышленных предприятиях региона осуществляется уже на протяжении ряда лет, отмечают в управлении по промышленности и энергетике.

В 2007 году в Бийске была создана Ассоциация «Межрегиональный центр наноиндустрии», ведущими организациями которой были определены – ФГУП ФНПЦ «Алтай», Институт проблем химико-энергетических технологий, АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АГУ. Сегодня в Ассоциацию входит более 10 различных организаций Алтайского края и соседних регионов.

Центр создавался для координации фундаментальных и прикладных научных исследований в области нанотехнологий, внедрения разработок в реальный сектор экономики, формирования социального заказа на подготовку специалистов в области наноиндустрии, более эффективного использования кадрового и материального ресурсов реального сектора экономики края.

На общем собрании Ассоциации 22 января основным вопросом повестки стала работа над проектом соглашения между Администрацией Алтайского края и Государственной корпорацией «Роснанотех», которое планируется заключить в 2009 году, сообщает управление по промышленности и энергетике.

В рамках соглашения у алтайской Ассоциации «Межрегиональный центр наноиндустрии» появятся дополнительные возможности наладить более тесное взаимодействие с госкорпорацией и привлечь значительные финансовые средства под реализацию инвестиционных проектов в этой сфере.

В ходе собрания Ассоциация утвердила приоритетные направления работы на 2009 год.

В работе совещания приняли участие представители управления Алтайского края по промышленности и энергетике и Главного управления экономики и инвестиций края.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1.5 (2 votes)
Источник(и):

Advis.ru