В Академгородке проходит семинар с участием «Роснано»

-->

В Академгородке открылся семинар, на котором эксперты «Роснано», сибирские ученые и представители наукоемкого бизнеса намерены разработать региональную модель инновационного бизнеса.

Как сообщили в департаменте информации областной администрации, семинар организован при поддержке «Российской корпорации нанотехнологий» и проходит с 11 по 14 ноября.

В качестве пяти основных тем семинара называются: развитие инноваций в Новосибирской области; структура инновационной среды; создание и развитие инновационной среды в регионах Российской Федерации; модель инновационного развития российского региона; параметры оценки состояния инновационной деятельности в регионах.

Семинар носит экспертный характер, в нем принимают участие представители региональных органов власти, «Роснано», СО РАН, ассоциаций инновационного бизнеса. Каждая тема детально обсуждается в группах, а затем в ходе общей дискуссии.

Результатом работы должна стать разработка рекомендаций по развитию наукоемких отраслей промышленности в регионах России.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)