Состоялся 6-ой Форум по нанотехнологиям в Гессене “Нанотехнологии для человека и eгo здоровья”

-->

26 ноября 2009 года в Конгресс Парке Ханау (Frankfurt M.) состоялся 6-ой Форум по нанотехнологиям в Гессене “Нанотехнологии для человека и eгo здоровья”.

В составе коллективного стенда предприятий Зеленоградского административного округа г. Москвы, приняли участие резиденты ОЭЗ ТВТ на территории г. Москвы, а именно ОАО «ЗИТЦ», ЗАО НИИ ЭСТО, ООО «Сапфир-Инвест», ООО «СД Технологии», ЗАО «Дизайн Центр «Союз», ООО «МКС Плюс», а так же потенциальная компания резидент ЗАО «Центр инновационного развития».

Участие в форуме-выставке – это демонстрация уникальных достижений предприятий и научных коллективов в области нанотехнологий, содействие их продвижению на международный рынок, установление деловых контактов, привлечение зарубежных инвестиций в данный сектор высоких технологий, содействие формированию и реализации национальных и региональных программ. Это эффективный способ ознакомления представителей государственных, финансовых и производственных структур с достижениями организаций, реальный шаг к расширению границ внедрения научно-технической продукции в реальный сектор экономики города и повышение инвестиционной привлекательности прогрессивных научных идей.

Основные направления форума:

  • Нанотехнологиях в области химии;
  • Нанотехнологии в сфере диагностики и терапии(биосовместимые материалы, диагностические процедуры, выпуск и доставка медикаментов, а также определение их целевой группы и т.д.);
  • Нанотехнологии в рамках медицинских и стоматологических технологий (в т.ч. и стоматологические материалы).

Целевые группы:

  • химическая промышленность;
  • фармацевтика;
  • биотехнологии;
  • медицинские и стоматологические технологии;
  • инвестирование и содействие промышленному развитию;
  • технологические разработки.

Нанотехнологический форум – это не только площадка для презентаций научных трудов, а также место, где с продуктами и новейшими разработками можно ознакомиться через первоначальные источники информации.

Большая сопроводительная выставка ярко отразила темы конгресса и предоставила возможность в особенности университетам, исследовательским институтам и промышленным компаниям показать свои достижения.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://zelenograd.rosoez.ru/…cial/244424/