Семинар с участием РОСНАНО, ОПОРЫ России и представителей малого бизнеса: «О процессе подачи и этапах прохождения заявок в ГК «Роснанотех»

20 мая в зале Коллегий Министерства экономического развития РФ состоялся Информационный семинар «О процессе подачи и этапах прохождения заявок в ГК «Роснанотех», организаторами которого выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего ​предпринимательства ОПОРА России и Государственная корпорация РОСНАНО.

Мероприятие представляло собой четырехстороннюю встречу представителей РОСНАНО, ОПОРЫ России, малого бизнеса, занятого в наноиндустрии, а также представителей венчурных фондов и инвестиционных компаний.

banner-rosnano-opora-nnn.jpg

Со своими докладами выступили:

Чучкевич М.М., Директор Проектного офиса ГК «Роснанотех» с докладом: О проектной деятельности ГК «Роснанотех» (презентация доклада )

Трапезников А.В., Корпоративный Директор ГК «Роснанотех» с докладом: О целях и задачах ГК «Роснанотех» (презентация доклада )

Тягун А.И., Руководитель управления планирования и контроллинга инвестиций ГК «Роснанотех» с докладом: Общая характеристика портфеля заявок. Процедура приема, рассмотрения и утверждения заявок на финансирование в ГК «Роснанотех» (презентация доклада )

Скляр В.И., Ведущий специалист направления экспертизы ГК «Роснанотех» с докладом: Общие вопросы прохождения научно-технической экспертизы проектами в ГК «Роснанотех» (презентация доклада )

В завершении каждого выступления участники семинара задавали свои вопросы докладчикам, в следствие чего получилась содержательная дискуссия. В ходе встречи прозвучало несколько предложений малому и среднему бизнесу, а также потенциальным инвесторам:

  1. Владельцы технологий, которым необходимо финансирование, могут его получить, обратившись в корпорацию. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и пройти «экспертный конвейер» корпорации (см. информацию на сайте РОСНАНО).
  2. Потенциальным инвесторам, заинтересованных в инновационных разработках но не имеющих готовых для финансирования проектов, РОСНАНО готова предложить такие проекты (как отечественные так и зарубежные), прошедшие все стадии качественного экспертного конвейера. При этом главным условием при реализации инвестиционных проектов является налаживание производства и сопутствующей ему научно-исследовательской базы на территории России.
  3. РОСНАНО совместно с ОПОРОЙ планируют организовывать информационные и популяризационные мероприятия в регионах, для информирования малого и среднего инновационного бизнеса о целях, задачах и возможностях РОСНАНО по финансированию производства нанотехнологической продукции, а также оказания иной помощи предприятиям этого сектора экономики на местах, в центре и за рубежом.

Фотоотчет мероприятия

001_0.jpg 018.jpg 012.jpg 010.jpg

Полный фотоотчет можно скачать одним файлом здесь

Видеозапись семинара доступна по ссылке

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)