Ростовские индустриальные парки заинтересовали Роснано

-->

Агентство инвестиционного развития Ростовской области провело переговоры с делегацией «Российской корпорации нанотехнологий» (Роснано). Специалистов Роснано заинтересовал опыт Ростовской области по созданию индустриальных парков, где уже реализуются проекты отечественных и иностранных инвесторов, создается инфраструктура, достаточно трудовых ресурсов.

Индустриальные проекты – приоритет для Ростовской области, и во время беседы в Агентстве инвестиционного развития (АИР) обсуждалось, каким образом можно запустить новые нанопроекты в области, как Ростовской области стать первой в очереди на локализацию тех проектов, которые уже есть в портфеле Роснано.

Директор проектного офиса Роснано Михаил Чучкевич рассказал, что корпорация также оказывает поддержку отечественным компаниям, стремящимся выйти со своей инновационной продукцией на мировой рынок, финансирует перспективные проекты в различных отраслях – от АПК до тяжелого машиностроения – и на разных стадиях – от start-up до модернизации уже действующего бизнеса.

Итогом переговоров в АИР стала договоренность о том, что Агентство и корпорация Роснано будут сотрудничать с целью появления в Ростовской области новых проектов в сфере нанотехнологий.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.regnum.ru/…1200412.html