РОСНАНО подвела итоги конкурса на организацию выпусков рублевых облигаций

-->

24.12.2009 г. подведены итоги конкурса по выбору организатора выпусков рублевых облигаций РОСНАНО в 2010 году. В отборе приняли участие крупнейшие российские и зарубежные банки и инвестиционные компании. Победителями конкурса признаны «Газпромбанк» (ОАО) и ЗАО «Инвестиционная компания "Тройка Диалог».

РОСНАНО предполагает в 2010 году разместить облигационный займ на общую сумму до 53 млрд. рублей под государственные гарантии. Эти средства будут направлены на финансирование инвестиционных проектов Корпорации.


Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. РОСНАНО решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие РОСНАНО на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров — частных инвесторов. Задача Корпорации — стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 млрд руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует РОСНАНО, должен составить не менее 300 млрд руб. в год. РОСНАНО также организует в России ежегодный Международный форум по нанотехнологиям. На веб-сайте www.rusnano.com можно получить полную информацию о деятельности РОСНАНО и подать заявку на финансирование проекта. Контактная информация: 117420, г. Москва, ул. Наметкина, 12А.Тел. +7 (495) 5424444, факс +7 (495) 5424434, info@rusnano.com.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов