Работы уральских ученых, исследующие применение нанотехнологий в медицине, представлены на конференции в Екатеринбурге

-->

Новейшие работы уральских ученых, исследующие применение нанотехнологий в медицине, были представлены на конференции, которая прошла в Екатеринбурге

Ученые из Уральской государственной медицинской академии /УГМА/, Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии», а также Института электрофизики Уральского отделения РАН обсудили возможности организации межвузовского сотрудничества молодых ученых и студентов в области наномедицины и презентовали результаты научно-исследовательской деятельности.

«На конференции были представлены работы о регенерации тканей с помощью углеродных нанотрубок, использовании нанопорошков в ультразвуковых исследований, токсичности наноматериалов, их взаимодействии с живыми клетками», – рассказали в УГМА.

Как было заявлено на конференции, уральские ученые планируют создать межвузовский центр, который бы координировал исследования в области нанотехнологий и способствовал практическому воплощению теоретических наработок. Пока эти исследования проводятся в уральских вузах по отдельности, отметили в УГМА.

Андрей Мешавкин

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

АМИ-ТАСС