Рабочий визит делегации РОСНАНО во Францию

-->

Рабочий визит делегации РОСНАНО во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом начался 9 сентября с посещения Министерства промышленности Франции в Париже.

Анатолий Чубайс и Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Александр Орлов провели встречу с Министром промышленности Франции Кристианом Эстрози. Также Анатолий Чубайс встретился с Генеральным администратором Комиссариата по атомной энергии Франции Бернаром Биго. Во встрече приняли участие специалисты по науке, технологиям и космосу.

Это первая серьезная поездка во Францию, впереди – Гренобль, где находится один из крупнейших центров в Европе. Мы планируем изучить французский опыт создания наукоградов и техноцентров. Первые проведенные встречи подтверждают, что мы можем получить из Франции интереснейшие проектные заявки, а также новых партнеров, – отметил Анатолий Чубайс.

10 сентября делегация посетит промышленный союз MEDEF International, где Анатолий Чубайс выступит с презентацией РОСНАНО. Следующим пунктом программы визита станет GIFAS – ассоциация производителей в секторе аэронавтики и космоса Франции и Institut Francais Textile (Институт текстиля).

11 сентября делегация переедет в Гренобль, где осмотрит исследовательский центр МИНАТЕК и посетит компанию ST Microelectronics. 12 сентября состоится осмотр технопарка «София Антиполис» в сопровождении основателя технопарка Пьера Лафита. Завершится визит встречей с соотечественниками – Ассоциацией русскоговорящих ученых во главе с Вячеславом Сафаровым.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)