Предприятия и вузы Томска и Новосибирска вошли в состав центра СВЧ-микроэлектроники

-->

Создан Сибирский Центр Компетенции по СВЧ-микроэлектронике. Он появился в рамках реализации направления «Точное приборостроение и нанотехнологии» межрегиональной программы Сибирского федерального округа «Сибирское машиностроение».

Центр является некоммерческим партнерством промышленных предприятий, научных организаций и вузов Томской и Новосибирской областей. Центр позволит ускорить развитие СВЧ-микроэлектроники в Сибири за счет более интенсивной интеграции науки и производства.

На первом совещании Сибирского Центра Компетенции по СВЧ-микроэлектронике был представлен доклад заместителя проректора по научной работе Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа), директора НОЦ «Нанотехнологии " Н.Д. Малютина и доцента кафедры КСУП ТУСУР, зам. директора НОЦ "Нанотехнологии " ТУСУР Л.И. Бабака о перспективах подготовки специалистов и внедрении технологий мирового уровня в производство СВЧ-микроэлектроники на базе научно-образовательного центра по направлению "Нанотехнологии» ТУСУРа, создаваемого совместно с научно-производственной фирмой «Микран» (Томск).

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. GLOBALSIB: Предприятия и вузы Томска и Новосибирска вошли в состав центра СВЧ-микроэлектроники