ОНЭКСИМ: Нанодвижение 3

-->

3-я Наноолимпиада получилась настолько масштабной, что трудно себе представить что будет в следующем году. У организаторов и партнеров (группа ОНЭКСИМ выступила генеральным партнером) оптимизма хоть отбавляй. Получается, что пресловутая машина по формированию будущих кадров – ученых, исследователей и изобретателей – заработала

Цифры говорят сами за себя: в 2009 г. к участию допущено почти 6000 участников из 1400 населенных пунктов России, СНГ и дальнего зарубежья. На победителей, а их было очень много, потому что исследование нано подразумевает междисциплинарные знания сыпались подарки и грамоты, а ректор МГУ Виктор Садовничий сказал, что для абсолютных победителей двери университета всегда открыты. Из обилия поздравлений и пожеланий быть смелыми запомнились впечатления префекта ЮВАО о том, что участники научных олимпиад «похожи на головастиков», т.к. большинство из них отдает предпочтение интеллектуальным нагрузкам в ущерб физическим. Поэтому он предложил принудительно заставлять играть их в футбол.)) А Департамент образования Москвы создал «Нанотрак» – передвижной класс-музей для школьников, желающих узнать что такое нанотехнологии.

И в этом году самым юным участником олимпиады вновь стал уже семиклассник Эдуард Табачников. Таким темпом набирая знания молодежь, по мнению Председателя Экспертного совета по нанотехнологиям ОНЭКСИМа Владимира Мордковича, совсем скоро станет умнее сегодняшних ученых.:))

О том, как это было, смотрите видео на БЛОГЕ группы ОНЭКСИМ.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Нанометр