Обращение к участникам олимпиады Генерального директора РОСНАНО А.Б.Чубайса

-->

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) уже второй год поддерживает проведение Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!». Генеральный директор корпорации, Анатолий Борисович Чубайс, обращается с приветственной речью к участникам Третьей Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!»

«*Дорогие участники Олимпиады!*

Интернет и нанотехнологии – две передовые идеи, которые определят развитие Человечества в 21 веке. Они органично сочетаются в интернет-олимпиаде по нанотехнологиям, которую организовал старейший университет страны – МГУ при нашей поддержке. Мы благодарны вам за участие и приветствуем ваше желание победить, победить не только ваших партнеров по этому интеллектуальному соревнованию, но стереотипы и заученные догмы, нанопургу и стандартное мышление. В наномире нет места скуке, это всегда что-то новое, яркое, увлекательное, то, что позволит нам сделать мощный прорыв в будущее. В этом отношении от олимпиады выиграют все – и организаторы, и участники, и все наше общество, ожидающее от нанотехнологий больших свершений.

РОСНАНО – масштабный и амбициозный государственный проект, конечной целью которого является перевод страны на инновационный путь развития. Эта задача – всерьез. Россия всегда была сильна идеями, но не всегда их конкретной реализацией. Чтобы сохранить первое и исправить второе, в Корпорации собраны лучшие специалисты страны, способные наладить сотрудничество между наукой и бизнесом. Это – необходимое условие успеха. Необходимое, но не достаточное. Только если вы вольетесь в наши ряды, умножите наши интеллектуальные ресурсы, предложите новые идеи и придумаете, как их реализовать, тогда можно будет сказать, что миссия РОСНАНО выполнена.

Удачи Вам и творческих успехов,

Генеральный директор РОСНАНО,

А.Б.Чубайс»

Chubais.jpgГенеральный директор РОСНАНО, А.Б.Чубайс

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр