Нанопрепарат для лечения обострений рассеянного склероза

-->

Бельгийская фармацевтическая компания Галапагос объявила о начале II фазы исследования эффективности препарата Нанокорт (Nanocort) для лечения обострений рассеянного склероза.

Нанокорт представляет собой кортикостероиды, заключенные в маленькие (менее 150 нм) липидные пузырьки – так называемые липосомы. Препарат вводится внутривенно, липосомы циркулируют в периферической крови и могут выходить в ткани и выделять содержащиеся в них гормоны только через поврежденные стенки сосудов. В очагах воспаления (таких как острые очаги демиелинизации при рассеянном склерозе) создаются условия для выхода липосом в ткань мозга и выделения кортикостероидного препарата непосредственно в место воспаления. Таким образом, достигается более точное введение препарата в необходимое место, что позволяет значительно снизить дозу применяемого препарата, его частоту введения и избежать побочных эффектов. Нанокорт продемонстрировал высокую эффективность и безопасность при ревматоидном артрите.

Настоящее исследование будет включать 90 пациентов с обострениями рассеянного склероза в Бельгии и Германии. Результаты будут доступны в течение 2 лет.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

http://rscleros.ru/147.php

http://money.cnn.com/…/0559973.htm