Михаил Николаев пригласил коллег из Китая на форум, посвященный нанотехнологиям

-->

23 марта в Совете Федерации состоялась встреча заместителя Председателя палаты Михаила Николаева с заместителем председателя Народного политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян (КНР) Ван Лимином

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, говорили и о расширении возможностей межрегионального сотрудничества между регионами России и провинциями Китая.

«Нас не нужно представлять друг другу. В последние годы наши отношения бурно развиваются и, надеемся, ситуация будет меняться только в лучшую сторону»,– сказал Михаил Николаев, приветствуя гостей. Он отметил, что необходимо стимулировать и поддерживать приграничное сотрудничество, так как это выгодно обеим сторонам.

Вице-спикер СФ пригласил китайских коллег расширить свое представительство в рамках Байкальского экономического форума, а также принять участие в форуме, посвященном нанотехнологиям, который будет проходить на Дальнем Востоке.

Ван Лимин, в свою очередь, передал Михаилу Николаеву приглашение посетить Харбинскую ярмарку летом этого года, уточнив, что в ее рамках пройдут Дни российского бизнеса, а также презентация Российской Федерации. «Мы готовы принимать участие в ваших форумах, так как заинтересованы в расширении сотрудничества между нашими странами», – добавил Ван Лимин.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Sakha News