Екатеринбург и Ганновер будут сотрудничать

-->

Екатеринбург и Ганновер договорились о научно-техническом и экономическом сотрудничестве. Произошло это в ходе крупнейшей международной выставке «Медика-2009», которая состоялась в Дюссельдорфе.

Делегация Екатеринбурга приняла участие в крупнейшей международной выставке «Медика-2009», которая завершилась в минувшие выходные в Дюссельдорфе. Об этом сообщает официальный портал уральской столицы www.ekburg.ru.

В течение многих лет представители международной медицинской индустрии ежегодно собираются в Германии, более 4 тысяч экспонентов демонстрируют медицинское оборудование, инструменты, технологии исследований и диагностики, достижения фармацевтики и другие товары для индустрии здравоохранения.

Екатеринбург был представлен на выставке коллективной экспозицией предприятий города. Делегацию возглавлял первый заместитель uлавы Екатеринбурга Александр Якоб. По предварительной договоренности делегация Екатеринбурга провела официальную встречу с руководством города Ганновера и деловыми кругами столицы Нижней Саксонии, в ходе которой стороны провели презентации Екатеринбурга и Ганновера, подписали меморандум о сотрудничестве в направлении развития долгосрочных и всесторонних экономических и научно-технических связей.

Делегация также посетила Ганноверский лазерный центр. С руководством центра были проведены переговоры о развитии сотрудничества в сфере внедрения лазерных технологий на уральских предприятиях, современном состоянии и перспективах развития Уральского лазерного инновационно-технологического центра, созданного при непосредственном участии Ганноверского центра и поддержке администрации Екатеринбурга.

Экспозиция Екатеринбурга на выставке «Медика-2009» располагалась в одном из центральных павильонов и была самой крупной российской экспозицией на этой выставке. Свои достижения и проекты представили шесть предприятий города, входящих в городской медицинский кластер. Основу экспозиции составляло неонатальное и реанимационное оборудование, а также перспективные разработки некогда полусекретного Уральского оптико-механического завода. НПК «Аверон» продемонстрировал новейшее стоматологическое оборудование. НПО ЛИГА-7 представило инновационные технологии и инструмент для эндохирургических операций из малых доступов, предприятие «Медин-Н», признанный лидер в своей сфере производства, – атравматические хирургические иглы и шовные материалы, НПП «Вектор-МС» продемонстрировал оборудование для кардиологии, кардиохирургии и функциональной диагностики. Уральский завод технических газов, представил свои новейшие разработки в сфере производства медицинских газов. Свои современные медицинские методики презентовали профессора Андрей Герасимов и Михаил Прудков.

В ходе выставки были проведены презентации Промышленного кластера по производству изделий медицинского назначения Екатеринбурга, отдельных предприятий. При активном участии Свердловского ЦНТИ и Евроинфоцентра прошли целевые встречи и продуктивные переговоры с производителями и потребителями медицинского оборудования из Германии, Швейцарии, Испании, Греции, Италии и Дании.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

http://www.apiural.ru/econom/?…