Директор «МедИнж» представлен к званию заслуженного изобретателя России

-->

Пятеро пензенцев рассмотрены наградной комиссией при главном федеральном инспекторе по Пензенской области на присвоение звания «заслуженного» изобретателя, художника и деятеля науки в пятницу, 14 августа. Таким образом, с начала 2009 года число рекомендованных к наградам российского значения выросло до 45 человек.

Все члены наградной комиссии проголосовали «за» представление Сергея Евдокимова к званию заслуженного изобретателя страны. Больше десяти лет он занимается разработкой и совершенствованием сердечного клапана.

m_19581.jpg Сергей Евдокимов

На комиссии изобретателя представлял заместитель председателя правительства области. По мнению Сергея Коннова, человек, который спасает жизни людей, достоин признания. Убедить в этом комиссию большого труда не составило.

Мы рекомендуем и представляем его на звание заслуженный изобретатель РФ. Мы считаем, что человек, обладающий более чем 50 изобретениями, 15 лет на территории Пензенской области продвигающий уникальную разработку, которая спасла жизни более чем 40 тысячам человек», – отметил первый зхаместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Коннов.

Компания, которую возглавляет Сергей Евдокимов, в своих проектах использует нанотехнологии. Уникальные разработки уже давно вышли за рамки кардиохирургии. Сегодня под крылом «МедИнж» специалисты, которые занимаются созданием иных имплантатов.

Ортопедические протезы, тазобедренные суставы, межпозвонковые диски – то, что сейчас есть. Предприятие создали малое, оно занимается уникальной разработкой искусственного сухожилия из биологических материалов», – сказал управляющий ЗАО НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов.

Всего к государственным наградам были представлены 5 кандидатов. Каждый из них ас в свой сфере – промышленности, культуре и образовании. Согласованные в Пензе данные будут отправлены в Москву.


Научно-производственное предприятие «МЕДИНЖ» основано в 1994 году в городе Пензе. Основной целью предприятия является разработка и производство высокотехнологичных и высококачественных медицинских изделий, в частности, искусственного клапана сердца Мединж-2. В настоящее время почти 70 процентов имплантируемых искусственных клапанов в России и странах СНГ производится ЗАО НПП «МЕДИНЖ».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

http://penza.rfn.ru/rnews.html?…