Чубайс с деньгами приезжает за израильскими технологиями

-->

18 марта в Израиль прибудет генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий РОСНАНО Анатолий Чубайс. С ним приедет делегация из девяти человек. Российские гости проведут встречи с представителями будущего правительства, и израильских деловых кругов

Делегация прибудет в Израиль в среду, 18-го марта, и пробудет здесь до 21-го. Анатолия Чубайса будет сопровождать Леонид Гозман, бывший лидер Союза правых сил (СПС), который ныне является советником руководителя РОСНАНО. В интервью порталу IzRus Гозман рассказал, что эта поездка является продолжением встреч предыдущего главы РОСНАНО Леонида Меламеда с министрами инфраструктур и науки Израиля (сентябрь 2008 г.). Различные аспекты двустороннего партнерства в этой области также дательно обсуждались в ходе январской встречи премьер-министра России Владимира Путина с президентом Израиля Шимоном Пересом.

Чубайс, бывший глава РАО ЕЭС России, встретится 19-го марта с главой «Ликуда» и будущим премьером Биньямином Нетаниягу и президентом Шимоном Пересом. На встрече будет присутствовать Аврам Гершко – израильский биохимик, лауреат Нобелевской премии по химии за 2004 год. На тот же день запланирован прием у посла России в Израиле Петра Стегния, с участием председателя фракции «Наш дом Израиль» (НДИ) Роберта Илатова, возглавляющего парламентское лобби в поддержку израильского хай-тека.

20 марта члены российской делегации собираются встретится с гендиректором компании BATM доктором Цви Маромом. ВАТМ занимается разработками в сфере телекоммуникаций, и работает с такими фирмами и концернами, как Nokia, AT&T и «Дойче Телеком».

РОСНАНО, основанная в июле 2007 года, не стеснена в средствах. Бюджет этой госкорпорации на 2007–2008 годы составил около 130 млрд. рублей. Тем самым, по уровню государственного финансирования разработок нанотехнологий Россия практически сравнялась с США – мировым лидером в этой области. По некоторым оценкам, бюджет РОСНАНО на 2009 год составляет около 5 млрд. долларов.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

IzRus