Человек, познакомивший Россию с HP: Оуэн Кемп, Вице-президент НР и Генеральный директор НР в России, примет участие в работе Второго международного форума по нанотехнологиям

-->

В прошлом году Оуэн Кемп отметил свой тридцатилетний юбилей в HP. Начав деятельность в должности штатного инженера в венском офисе компании, спустя 30 лет он стал вице-президентом компании НР и CEO НР в России. Удивительное долгожительство в одной компании он объясняет тем, что всегда демонстрировал результаты, которых от него ждали, и никогда не успевал заскучать на одном месте.

Первый раз возможность продемонстрировать ожидаемые результаты в России Оуэну Кемпу представилась в 1995 году. Достигнутые за три года результаты превзошли все ожидания  – «Проект Тройка», придуманный и реализованный г-ом Кемпом, вывел НР в лидеры на российском рынке, компания почти в 3 раза обошла ближайших конкурентов. Конечно, такой результат не мог позволить успешному руководителю с нестандартным подходом к ведению бизнеса на развивающихся рынках заскучать на одном месте. Кемпу головной офис НР предложил возглавить финансовое подразделение HP WW.

В 2004 году Оуэн Кемп был снова направлен в Россию. НР определила развивающиеся рынки Бразилии, России, Индии и Китая как приоритетные для последующего развития, и потребовался человек, который сможет взять ответственность за многомиллионные инвестиции в российский рынок. Под руководством Оуэна Кемпа компания НР открыла 11 представительств по всей стране (от Калининграда до Хабаровска), приобрела широкую сеть партнеров, которые до сих пор являются основой бизнеса НР в России, уделяет большое внимание инвестициям в инновационную сферу, НИОКР, образование, культуру. НР всячески поддерживает развитие новых инновационных направлений и ведет разработки в области высокопроизводительных вычислений, нано, управления информацией и рядом других интересных перспективных направлений.

Он многое в своей жизни объясняет фразой «Это интересно». Интерес привел Оуена Кемпа в непредсказуемую Россию: «Здесь ты никогда не знаешь, что тебя ждет за поворотом». Интерес заставил работать на развивающихся рынках: «Знаете, как в хоккее на льду: важно не поспеть за шайбой, а понять, где она окажется в следующую секунду». Интерес помог сделать за 30 лет головокружительную карьеру.

Участие Оуэна Кемпа в Форуме не является случайным. Форум уже стал знаковым событием для развития наноотрасли, предоставляя уникальную площадку представителям международного бизнеса и государственных структур, ученым и инженерам для обмена опытом, налаживания контактов, формирования и развития новых форм сотрудничества. Оуэн Кемп примет участие в панельной дискуссии по нанотехнологиям в электронике и фотонике, где он представит последние разработки НР в данной области, расскажет о стратегии развития наноиндустрии и направлениях исследования научного подразделения ***НР Labs**.

В обсуждении перспектив развития нанотехнологий в сфере электроники и фотоники вместе с Оуэном Кемпом примут участие заместитель директора – главный ученый секретарь ФГУП РНЦ «Курчатовский институт» Павел Кашкаров, главный директор по технологиям Innolume (Германия) Алексей Ковш, председатель правления VI Systems GMBH (Германия) Николай Леденцов, председатель правления IPG Photonics (США) Валентин Гапонцев, директор по маркетингу в России и странах СНГ компании Intel (Россия) Камиль Исаев.


Второй международный форум по нанотехнологиям проводится в рамках Российской инновационной недели, которая проходит в Санкт-Петербурге и Москве с 30 сентября по 8 октября 2009 года. Российская инновационная неделя – серия дискуссионных площадок по обсуждению ключевых решений, рекомендаций и мер по реализации инновационного сценария развития экономики. Мероприятия организованы Правительством Санкт-Петербурга и Российской корпорацией нанотехнологий при участии и поддержке Министерства образования и науки РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Комплекс конгрессных и выставочных мероприятий Российской инновационной недели в ВК «ЛенЭкспо» (г. Санкт-Петербург) и ЦВК «Экспоцентр» (г.Москва) предоставляет участникам территорию делового общения для установления «прямых контактов», возможность представить свои достижения в сфере инновационных разработок, их внедрения и коммерциализации. Работа и общение участников Российской инновационной недели в конференциях и дискуссиях позволит совместными усилиями определить возможности, перспективы и приоритеты инновационного развития на пути вывода экономики из кризиса.

Подробная информация о мероприятиях Второго международного форума по нанотехнологиям размещена на официальном сайте http://www.rusnanoforum.ru/ .

ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ!

Аккредитация на Второй международный форум по нанотехнологиям закончена. По всем вопросам, связанным с получением подтверждения аккредитации, Вы можете обратиться к Екатерине Котовой по телефону +7 (916) 820 58 97 или по e-mail: pressforum@rusnano.com


Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии». Корпорация решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров – частных инвесторов. Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, таких как центры коллективного пользования, бизнес – инкубаторы и фонды раннего инвестирования. РОСНАНО выбирает приоритетные направления инвестирования на основе долгосрочных прогнозов развития (форсайт), к разработке которых привлекаются ведущие российские и мировые эксперты. Органами управления являются наблюдательный совет, правление и гендиректор. Генеральный директор РОСНАНО – Чубайс Анатолий Борисович. РБК – Генеральный информационный партнер Второго международного форума. О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

HP в России: в 2009 году компания отмечает 40-летие работы в России. Более подробная информация и новости, посвященные этому событию, российской истории НР и знаковым продуктам четырех последних десятилетий, а также конкурсы и викторины на специальном юбилейном сайте www.hp40.ru

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов