Новый электрод увеличит заряд Li-ion батарей в пять раз

-->

Компания QuantumSphere, Inc., ведущий разработчик в области каталитических материалов, электродов и технологий для портативного получения энергии представила запатентованную ей технологию, увеличивающую емкость перезаряжаемых литиевых батарей в 5 раз. Новое поколение батарей значительно продлит время использования портативной электронной техники, электромобилей и широкого ряда энергозависимых приспособлений.

Данная новость последовала за представленной QuantumSphere и недавно запатентованной разработкой электрода для одноразовых батарей, сочетающих несколько интересных свойств: высокого заряда, толщины как у бумаги и нано-стуктуры. Этот научный успех уже нашел применение в разработке воздушных электродов с выходной мощностью 320% в воздушно-цинковом элементе, обеспечивающем четырехкратную энергию по сравнению с щелочными батареями такого же размера и готовящемся к выходу на рынок в 2009 году.

«Наша компания разрабатывает батареи, значительно увеличивая их емкость и сохраняя их безопасность. Вместо четырех часов непрерывной работы на ноутбуке один заряд батареи позволит работать свыше 12 часов и позволит потребителю совершить полет в Лос-Анджелес из Нью-Йорка и обратно, – заявляет Кевин Малони (Kevin Maloney), президент и СЕО QuantumSphere. – Эта важная разработка – еще один пример успешной реализации задач QuantumSphere в области создания на рынке системы нового поколения высокоемкостных Li-ion батарей. Мы полагаем, что эта коммерчески жизнеспособная технология внесет большой вклад в множество потребительских, промышленных и транспортных задач».

Новая патентная заявка касается структуры электрода, обогащенного нано-частицами лития, которые увеличивают запас топлива в перезаряжаемых литиевых батареях, и продлевают таким образом время жизни батареи. QuantumSphere намерен выпустить на рынок эту технологию батарей нового поколения для улучшения качества аккумулирования энергии в потребительских и транспортных целях.

«QuantumSphere создал электроды с гораздо большей литиевой емкостью, чем внедренные в настоящее время литиевые батареи, – комментирует главный технолог и один из разработчиков Subra Iyer. – В следующей серии наших задач – еще улучшить анод и катод и подобрать такую структуру электролита, которая расширит электрохимическое окно. Все описанное – это часть большой исследовательской задачи по поиску подходов к созданию высоковольтной химии батарей, позволяющих одновременно и увеличить плотность энергии, и повысить мощность в следующих поколениях перезаряжаемых литий-ионных батарей, создав преимущества в усовершенствованных аноде, катоде и молекулярной архитектуре электролита».

О компании QuantumSphere, Inc.

Компания QuantumSphere, Inc., ведущий производитель в области каталитических материалов, высокопроизводительных электродных систем и родственных технологий в портативной энергетике, электронике и производстве экологически чистой энергии. Опираясь на высокий интеллектуальный потенциал, QuantumSphere Inc. (QSI) добивается понижения стоимости и создания наукоемких систем на таких растущих и многомиллионных рынках как рынок батарей, производство водорода, уменьшение выбросов, опреснение воды, топливные элементы. Образованная в 2002 году, QSI выступила с миссией решения проблемы использования неперезаряжаемых источников энергии через внедрение инноваций и модернизацию их с помощью высокотехнологичных разработок каталитических материалов, электродных систем и создания новых технологических платформ. QSI сейчас выступает главным поставщиком в промышленность патентованных, автоматизированных, широко масштабируемых и экологически безопасных производственных процессов. Для получения более подробной информации о работе компании посетите ее сайт www.qsinano.com.

Мария Костюкова

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

1. Nanowerk: New Electrode Structure From QuantumSphere Extends Li-Ion Battery Capacity Up To Five Times