ГК «Роснанотех» и губернатор Свердловской области подписали Соглашение о сотрудничестве

-->

Стороны будут сотрудничать в реализации научно-технических и инновационных проектов в области нанотехнологий. В частности, правительство Свердловской области будет поддерживать создание и развитие инкубаторов малых предприятий. ГК «Роснанотех» и правительство области планируют обмениваться информацией о научно-технических достижениях и результатах в области нанотехнологий. Кроме того, правительство области будет рекомендовать для предоставления в ГК «Роснанотех» крупные инвестиционные проекты.

«Это первый документ о сотрудничестве, подписанный с исполнительной властью региона. Причем этим регионом России стали не Москва, не Санкт-Петербург, им стала Свердловская область. Мы будем прилагать усилия только в тех регионах, где есть реальные результаты,» – отметил Леонид Меламед.

В Свердловской области уже реализуется «Программа развития наноиндустрии на 2008–2010 годы», предусматривающая осуществление инновационных проектов от стадии НИОКР до создания опытных производств. В программе участвуют более 40 научных, научно-технических и производственных предприятий, активно развивается инфраструктура технопарков и центров коллективного пользования.

От предприятий и организаций области в ГК «Роснанотех» уже поступило около 40 заявок на финансирование перспективных проектов, семь из которых находятся на стадии предварительного рассмотрения.

Для реализации Соглашения стороны сформируют Координационный совет, в состав которого войдут полномочные представители каждой из сторон.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ГК «Роснанотех»



nikst аватар

См. также здесь:

ГК «Роснанотех» и Свердловская область будут тесно сотрудничать

http://www.nanonewsnet.ru/…sotrudnichat