Добрососедство не знает границ

-->

Завершился этап регистрации участников Второй Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» (e-NANOS'08), проводимой под эгидой Московского государственного университета им. Ломоносова.

Оргкомитет Олимпиады возглавляет ректор МГУ Садовничий В. А. В составе наблюдательного совета Олимпиады: лауреаты Нобелевской премии Алферов Ж. И и Гинзбург В. Л., генеральный директор Государственной корпорации «Российские нанотехнологии» Меламед Л. Б., декан факультета мировой политики МГУ, депутат Государственной Думы Кокошин А. А., первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Витязь П. А., президент Национальной академии наук Украины Патон Б. Е. и другие ученые, государственные деятели.

Более двух тысяч двухсот участников – школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых до 27 лет из России и зарубежных стран решили попробовать свои силы в борьбе за призовые места. Наибольшее число из зарегистрировавшихся «олимпийцев» живут в Российской Федерации.

Однако и наши соседи также проявили немалый интерес к участию в этом событии. В оргкомитет поступило около двухсот заявок из зарубежных государств – 43 из Украины, 44 из Казахстана, 29 – из Белоруссии, по 8 – из Азербайджана и Узбекистана, 7 – из Таджикистана, 5 из Молдовы, по 4 из Армении и Киргизии, 2 из Грузии, а также из других стран.

После жесткого конкурса, проводимого под наблюдением лучших российских экспертов, будут выявлены победители Олимпиады. Они получат не только моральное поощрение в виде направленных по месту их учебы или работы благодарственных писем, но и солидное материальное вознаграждение.

Абсолютные победители первой степени получат 50 000 рублей, второй – 30 000, третьей

  • 20 000 рублей.

Кроме того, особая номинация «Добрососедство» установлена для лучших участников Олимпиады из зарубежных стран в рамках одноименной программы, осуществляемой при участии Фонда содействия развитию международных связей и социальных систем. Победители в этой номинации также получат денежные гранты.

А впереди новые проекты, направленные на развитие науки в интересах прогресса и развития человечества.


Информацию направил Директор региональных проектов Фонда содействия развитию международных связей и социальных систем
Московский Ю.В.
ksovet@gmail.com,
м.8–916–119–83–94,
м.8–903–015–32–07,
р.+7 (495) 661–16–88,
http://www.dobrososedstvo.info/

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов