Нобелевка по нанотеху?

-->

Семья Нобелей учреждает новую премию за достижение в отрасли науки, которая скорее всего будет премией за достижение в отрасли нанотехнологий, сообщает портал Nanotechnology Law Report.

Название премии будет опубликовано 2–4 октября 2007 года в Далласе (США) на научной конференции и промышленной выставке в отрасли нанотехнологий NanoTX. Официально о появлении новой премии должен заявить доктор Майкл Нобель – племянник Альфреда Нобеля и председатель Общества семьи Нобелей.

Премия от доктора Майкла Нобеля будет присуждаться как частным лицам, так и организациям, деятельность которых в значительной мере стимулировала или способствовала решению какой-то, как заявлено основателями, «глобальной проблемы». Этой премии могут удостоиться представители науки, бизнеса, политики, а также знаменитости, которые привлекли внимание мировой общественности к поиску вариантов ее решения. Первые лауреаты новой Нобелевской награды будут объявлены в начале 2008 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. NanoLawReport: Nobel Prize in Nanotechnology…Hmmmmm



nikst аватар

Юрий, заходи почаще в раздел «Новое»…

Тогда тебе не понадобится ПОВТОРНО писать о том, что уже известно читателям нашего сайта…

Нобелевка по нанотеху?

Опубликовано Svidinenko в 12 сентябрь, 2007 – 09:31. Семья Нобелей учреждает новую премию за достижение в отрасли науки, которая скорее всего будет премией за достижение в отрасли нанотехнологий, сообщает портал Nanotechnology Law Report.

См. здесь:

http://www.nanonewsnet.ru/…otekhnologii

NB: Опубликовано nikst в 10 сентябрь, 2007 – 14:55.

Хасим аватар

Нобелевка по нантеху? – давно пора.